Страница обновлена 25.02.2023

Страница обновлена 25.02.2023

11 февраля 2023 года на территории МДОУ детский сад п.Судоверфь «Солнышко» прошли Х Муниципальные «Зимние олимпийские игры» среди сборных команд детей и родителей дошкольных учреждений Рыбинского района. В играх приняли участие 12 команд, среди которых команда МДОУ детского сада п.Юбилейный «Спортивные снеговики».

Командам были предложены интересные этапы: биатлон, зимний боулинг, керлинг и другие, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

Как в любом спортивном соревновании, были подведены итоги и вручены медали и сладкие призы.

Муниципальный конкурс "Зимняя сказка – 2023"

С 13 по 24 января проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" в 2023 г. Наш детский сад на конкурсе представляла Марицкая Оксана Васильевна, воспитатель 1 дошкольной группы.

Все участники продемонстрировали своё мастерство на открытых занятиях и мастер-классах, успешно справились с конкурсными испытаниями. Желаем всем дальнейших творческих успехов!

В декабре 2022 года в МДОУ детском саду п.Юбилейный прошла акция «Украшаем окна к Новому году».

Традиция украшать окна под Новый год пришла из глубокого прошлого. У нас, в России, эта традиция появилась во времена Петра I, который своим указом повелел украшать не только ёлки, но и жилища. И это правильно. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна, и дух праздника уже стучится в дом.

Традиция украшать окна и в нашем детском саду прижилась с радостью. Это сближает воспитателей, детей и родителей, дарит всем минуты искренней радости. Украшенные окна создают праздничное настроение не только нам, но и тем, кто гуляет по улице.

2 декабря 2022 года в МДОУ детский сад п.Ермаково состоялась муниципальная методическая акция "Аукцион педагогических идей" среди образовательных учреждений Рыбинского муниципального района. На аукцион были представлены 20 проектов из 14 учреждений, проведены мастер-классы и публичные презентации.

МДОУ детский сад п.Юбилейный тоже принял участие в аукционе. Стендовый доклад защищала воспитатель Беляева Ольга Алексеевна "Апсайклинг в играх по сенсомоторному развитию детей дошкольного возраста"